Hall of Fame

1994

Klasse1. Sieger2. Sieger3. Sieger
Herren Lizenz Thomas Lauterbach Andreas Bizek Simon Wendt
Damen Lizenz Sophie Schneider Claudia Bürklin Regina Wissert
Junioren Lizenz Christoph Brandes Kai Aldinger Michael Löffler
Jugend Lizenz David Barton Björn Rebmann Sebastian Schlinke

1995

Klasse1. Sieger2. Sieger3. Sieger
Herren Lizenz Mark T. Weichert Wolfgang Ebersbach Roland Kienzler
Damen Lizenz Regina Wissert Sabine Messmer Helga Heizmann
Junioren Lizenz Christoph Brandes Roman Schlosser Andreas Dilger
Jugend Lizenz Marc Hug Markus Sell Simon Küpfer
Herren Hobby Torsten Marx Jürgen Bammert Gabriel King
Damen Hobby Angelika Knöpfle Tanja Weiss Annabell Günter
Junioren Hobby Dominik Blösch Andreas Schuler Matthias Hatt
Jugend Hobby Cornelius Goertz Marco Müller Ronny Gabler
Senioren Hobby Karl-Heinz Knöpfle Jürgen Haitz Reto Lüscher

1996

Klasse1. Sieger2. Sieger3. Sieger
Herren Lizenz Joachim Hagl Mark T. Weichert Stefan Sahm
Damen Lizenz Simone Esslinger Susanne Obenland Bettina Schöke
Junioren Lizenz Dominik Bloesch Thomas Andris Benjamin Schmieg
Jugend Lizenz Simon Küpfer Marc Hug Florian Maier
Herren Hobby Thomas Billmeir Jürgen Bammert Jürgen Burgert
Damen Hobby Hilge Spieger Angelika Knöpfle Andrea Stamm
Junioren Hobby Gernot Stephinger Florian Raimann Christian Schnepf
Jugend Hobby Michael Gottschling Ronny Gabler Sascha Burghardt
Senioren Hobby Willi Schlegel Karl Heinz Knöpfle Harald Weiss

1997

Klasse1. Sieger2. Sieger3. Sieger
Herren Lizenz Siegfried Tröndle Mark T. Weichert Stefan Sahm
Damen Lizenz Britta Müller Antje Stürmer Verena Berger
Junioren Lizenz Thomas Andris Ulrich Straub-Otto Cornelius Goertz
Jugend Lizenz Johannes Sickmüller Michael Schley Jochen Rochau
Herren Hobby Dominik Blösch Oliver Bürmann Gernot Stephinger
Damen Hobby Ines Hoedt Eva M. Fünfgeld Lilian Bauer
Junioren Hobby Thomas Alink Steffen Wölfle Ronny Gabler
Jugend Hobby Hannes Treier Arne Grammer Martin Vetterer
Senioren Hobby Harald Weiss Karl Heiz Knöpfle Burkhardt Zachert

1998

Klasse1. Sieger2. Sieger3. Sieger
Herren Lizenz Christoph Berger Mark T. Weichert Christoph Brandes
Damen Lizenz Eva M. Fünfgeld Andrea Walter Britta Müller
Junioren Lizenz Andreas Rau Fabian Beck Christian Wenzler
Jugend Lizenz Daniel Kuss Matthias Moch Michael Schley
U23-Lizenz Christoph Brandes Stefan Sahm Benjamin Schmieg
Herren Hobby Uli Brucker Jürgen Burgert Thomas Alink
Damen Hobby Mary Müller Christa Klausmann Britta Dingwerth
Junioren Hobby Benjamin Jörges Robert Alink Marco Müller
Jugend Hobby Matthias Pfrommer Patrick Uhlig Florian Kurrus
Senioren Hobby Harald Weiss Burkhardt Zachert Bernd Rink

1999

Klasse1. Sieger2. Sieger3. Sieger
Herren Lizenz Roman Schlosser Joachim Hagl Jörg Scheiderbauer
Damen Lizenz Eva M. Fünfgeld Nina Kunz Miriam Leibfritz
Junioren Lizenz Johannes Sickmüller Jochen Hohl Markus Kaufmann
Jugend Lizenz Alexander Lehmann Simon Dold Peter Winterhalter
U23-Lizenz Roman Schlosser Jörg Scheiderbauer Ulrich Straub-Otto
Herren Hobby Marco Müller Mirco Wiesler Erik Hühnlein
Damen Hobby Barbara Löffler Nicolaus Gaus Mary Müller
Junioren Hobby Stefan Siefermann Martin Schlichte Klaus Ringelmann
Jugend Hobby Benjamin Hirt Christian Vogt Patrik Uhlig
Senioren Hobby Klaus Wüst Günter Beyl Robert Geiger

2000

Klasse1. Sieger2. Sieger3. Sieger
Herren Lizenz Siegfried Tröndle Marco Müller Markus Kaufmann
Damen Lizenz Eva M. Fünfgeld Barbara Löffler Adelheid Morath
Junioren Lizenz Daniel Kuss Michael Fischer Michael Schley
Jugend Lizenz Simon Dold Benjamin Rudiger Peter Winterhalter
U23-Lizenz Marco Müller Markus Kaufmann Torben Pottgießer
Herren Hobby Ingo Benz Christian Langanki Christian Ebert
Damen Hobby Nicole Gaus Christa Klausmann Gerda Kern
Junioren Hobby Bernd Kautt Roland Haberstroh Tobias Tröscher
Jugend Hobby Tim Deppe Andreas Mohn Alexander Fiess
Senioren Hobby Markus Bär Klaus Wüst Burkhardt Zachert

2001

Klasse1. Sieger2. Sieger3. Sieger
Herren Lizenz Siegfried Tröndle Benjamin Jörgens Christian Helmig
Damen Lizenz Ivonne Kraft Helga Weiss Anne Bayles
Junioren Lizenz Patrick Uhlig Benjamin Rudiger Martin Siefermann
Jugend Lizenz Florian Ackermann Ralf Bernauer Patrick Letz
U23-Lizenz Benjamin Jörgens Christian Helmig Markus Kaufmenn
Herren Hobby Erik Hühnlein Hansi Koch Stfefan Multer
Damen Hobby Petra Höcklin Nicole Gaus Christa Klausmann
Junioren Hobby Matthias Bettinger Manuel Holder Roland Haberstroh
Jugend Hobby Marcus Neumaier Marvin Butterer Felix Müller
Senioren Hobby Markus Bär Bernd Holder Burkhard Zachert

2002

Klasse1. Sieger2. Sieger3. Sieger
Herren Lizenz Markus Kaufmann Christian Helmig Roland Golderer
Damen Lizenz Verena Berger Simone Esslinger Adelheit Morath
Junioren Lizenz Manuel Holder Wilko Rochow Sandor Hertig
Jugend Lizenz Björn Schwarz Tobias Brenzel Daniel Vogt
U23-Lizenz Markus Kaufmann Christian Helmig Daniel Kuss
weibl.Jugend Lizenz Gudrun Stark Nicole Pflumm Hannah Klein
Herren Hobby Moritz Milatz Erik Hühnlein Marco Müller
Damen Hobby Franziska Müller Nicole Gaus Christa Klausmann
Junioren Hobby Axel Walter Hannes Brüstle Marcus Neumaier
Jugend Hobby Matthias Woelfel Benedikt Wannemacher Daniel Bettinger
Senioren Hobby Beatus Dietsche Thomas Gutmann Thomas Huber

2003

Klasse1. Sieger2. Sieger3. Sieger
Herren Lizenz Moritz Milatz Markus Kaufmann Martin Siefermann
Damen Lizenz Katrin Helmcke Vanessa Barerra Simone Esslinger
Junioren Lizenz Benjamin Hill Björn Schwarz Sandor Hertig
Jugend Lizenz Heiko Gutmann Markus Ziegler Norman Schlegel
weibl.Jugend Lizenz Silja Vetter Hannah Walter Sarah Reiser
Herren Hobby Stefan Siefermann Erik Hühnlein Christian Veit
Damen Hobby Christa Klausmann Nicole Gaus Diana Weiss
Junioren Hobby Marvin Butterer David Arndt Johannes Link
Jugend Hobby Marco Vollmer Steffen Baumann Fabian Himmelsbach
Senioren Hobby Markus Bär Bruno Maier Christian Maier

2004

Klasse1. Sieger2. Sieger3. Sieger
Herren Lizenz Markus Kaufmann Rudiger Andre Erik Hühnlein
Damen Lizenz Alexandra Rosenstiel Katrin Helmcke Katharina Schweizer
Junioren Lizenz Heiko Gutmann Markus Ziegler Björn Schwarz
Jugend Lizenz Norman Schlegel Marius Wilhelm Julian Schwendemann
weibl.Jugend Lizenz Silja Vetter Lisa Reiser Sarah Reiser
Herren Hobby Dominik Blösch Simon Schmider Gregor Arndt
Damen Hobby Nicole Gaus Christa Klausmann Susanne Vogt
Junioren Hobby Dennis Herter Daniel Bettinger Andreas Schuler
Jugend Hobby Marco Vollmer Simon Tatomir Tobias Pabst
Senioren Hobby Markus Bär Heinrich Vogt Bernd Rosenstiel

2005

Klasse1. Sieger2. Sieger3. Sieger
Lizenz Jugend (m/w) Sascha Knöpfle Daniel Gottschall Benny Hase
Lizenz Junioren Markus Ziegler Yves Kellog Julian Schwendemann
Lizenz Juniorinnen/Damen Katrin Helmcke Silja Vetter Sarah Reiser
Lizenz Herren ABC Markus Kaufmann Simon Scherzinger Erik Hühnlein
Fun Jugend Philipp Engler Christopher Dandl Manuel Prill
Fun Junioren Marco Vollmer Tobias Pabst Marcel Schwehr
Fun Juniorinnen/Damen Charline Merklin Nelly Erdrich Nicole Gauss
Fun Senioren Thilo Koch Florian Herter Heinrich Vogt
Fun Herren Stefan Siefermann Gregor Arndt Benjamin Ewald
weibl. Jugend (Kl. 1) Lisa Reiser Tamara Mloschin Stefanie Andris

2006

Klasse1. Sieger2. Sieger3. Sieger
Lizenz Jugend (m/w) Simon Stiebjahn Daniel Gottschall Christian Mai
Lizenz Junioren Julian Schwendemann Pascal Ketterer David Hofmann
Lizenz Juniorinnen/Damen Lisa Reiser Charline Merklin Silja Vetter
Lizenz Herren ABC Erik Hühnlein Simon Scherzinger Markus Kaufmann
Fun Nachwuchsklasse Lukas Windeck Marco Vollmer Moritz Rombach
Fun Juniorinnen/Damen Andrea Hauser Nicole Gaus Julia Hauser
Fun Senioren Florian Herter Klaus Armbruster Heinrich Vogt
Fun Herren Stefan Siefermann Tobias Merklin Stefan Obst

2007

Klasse1. Sieger2. Sieger3. Sieger
Lizenz Jugend (m/w) Matthias Zink Julian Schelb Martin Knöpfle
Lizenz Junioren Hans-Joachim Kleine Lukas Schuon Simon Stiebjahn
Lizenz Juniorinnen/Damen Silja Vetter Charline Merklin Lisa Reiser
Lizenz Herren ABC Markus Kaufmann Daniel Eiermann Patrick Uhlig
Fun Nachwuchsklasse Adrian Sauer Paul Liepe Marius Hils
Fun Juniorinnen/Damen Susanne Lisa Förschner Andrea Hauser Nicole Gaus
Fun Senioren Oliver Bürmann Alfred Klausmann Heinrich Vogt
Fun Herren Dominik Bloesch Martin Göppert Lukas Windeck

2008

Klasse1. Sieger2. Sieger3. Sieger
Lizenz Jugend (m/w) Christoph Streit Manuel Pfaff Pirmin Kuß
Lizenz Junioren Christian Mai Lukas Schuon Simon Stiebjahn
Lizenz Juniorinnen/Damen Silja Vetter Susanne Lisa Förschner Jasmin Kron
Lizenz Herren ABC Olaf Rochow Julian Schwendemann Uli Brucker
Fun Nachwuchsklasse Stefan Braun André Sommer Nicolas Herrmann
Fun Juniorinnen/Damen Andrea Hauser Christa Klausmann Nicole Gaus
Fun Senioren Alfred Klausmann Wolfgang Ebersbach Markus Bär
Fun Herren Markus Sell Lukas Windeck Dominik Bloesch

2009

Klasse1. Sieger2. Sieger3. Sieger
Lizenz Jugend (m/w) Pirmin Kuß Gerion Buhl Johannes Selz
Lizenz Junioren Adrian Sauer Mike Bölts Stefan Braun
Lizenz Juniorinnen/Damen Agnes Naumann Susanne Lisa Förschner Stefanie Andris
Lizenz Herren ABC Olaf Rochow Daniel Eiermann Uli Brucker
Fun Nachwuchsklasse Markus Siebert Simon Huschle Yannik Brischle
Fun Juniorinnen/Damen Andrea Hauser Tina Näger Nicole Gaus
Fun Senioren Udo Näger Markus Bär Achim Kleiner
Fun Herren Dominik Bloesch Sebastian Gründel Yannick Brukhardt

2010

Klasse1. Sieger2. Sieger3. Sieger
Lizenz weibl. Jugend Jessica Benz Lena Hauser Hanna Treyer
Lizenz Jugend (m/w) Simon Schilli Alessandro Sepp Fabian Kienzler
Lizenz Junioren Felix Huschle Marian Burkardt Manuel Pfaff
Lizenz Juniorinnen/Damen Saskia Hauser Aline Brüstle Agnes Naumann
Lizenz Herren ABC Patrick Uhlig Heiko Gutmann Uli Brucker
Fun Nachwuchsklasse Jannis Grafmüller Fabian Bruder Simon Huschle
Fun Juniorinnen/Damen Andrea Hauser Nicole Gaus Joana Günther
Fun Senioren Jürgen Dold Achim Kleiner Dirk Hemmerling
Fun Herren Markus Sell Marco Fey Wislaw Sender

2011

Klasse1. Sieger2. Sieger3. Sieger
Lizenz weibl. Jugend Sarah Figy Helena Elmlinger Laura Kienzler
Lizenz Jugend (m/w) Timo Reith Niklas Sell Fabian Kupferer
Lizenz Junioren Yannik Brischle Heiko Hog Christian Pfäffle
Lizenz Juniorinnen/Damen Saskia Hauser Lena Hauser Tatjana Dold
Lizenz Herren Adrian Sauer Yannick Burkhardt Heiko Gutmann
Fun Nachwuchsklasse Lukas Glück Alexander Klein Bastian Willaredt
Fun Juniorinnen/Damen Isabell Vogel Nicole Gaus Andrea Hauser
Fun Senioren Dirk Hemmerling Marcus Rummel Achim Kleiner
Fun Herren Marco Fey Wieslaw Sender Markus Sell

2012

Klasse1. Sieger2. Sieger3. Sieger
Lizenz weibl. Jugend Kim Riesterer Clarissa Mai Anja Greber
Lizenz Jugend (m/w) Lukas Wälde Felix Klausmann Niklas Sell
Lizenz Junioren Johannes Bläsi Timo Reith Heiko Hog
Lizenz Juniorinnen/Damen Saskia Hauser Lena Hauser Jessica Benz
Lizenz Herren Andreas Muckenhirn Markus Siebert Yannick Burkhardt
Fun Nachwuchsklasse Matthias Pfundstein Fritz Haas Andreas Hoffmann
Fun Juniorinnen/Damen Andrea Hauser Maike Bullert Nicole Gaus
Fun Senioren Johannes Pohl Martin Göppert Klaus Armbruster
Fun Herren Dominik Bloesch Markus Sell Wieslaw Sender

2013

Klasse1. Sieger2. Sieger3. Sieger
Lizenz weibl. Jugend Clarissa Mai Anja Greber Anna Saier
Lizenz Jugend (m/w) Niklas Löffler Yannic Wörner Lars Koch
Lizenz Junioren Johannes Bläsi Patrick Obert Felix Klausmann
Lizenz Juniorinnen/Damen Saskia Hauser Miriam Oeschger Maike Bullert
Lizenz Herren Marcel Fleschhut Uli Brucker Felix Huschle
Fun Nachwuchsklasse Sascha Hauf Fabian Kupferer Florian Basler
Fun Juniorinnen/Damen Nicole Gaus Christa Klausmann Lena Schindler
Fun Senioren Johannes Pohl Axel Schnebelt Markus Baer
Fun Herren Marco Fey Dominik Bloesch Wieslaw Sender

2014

Klasse1. Sieger2. Sieger3. Sieger
Lizenz Jugend Michael Bläsi Leon Willaredt David List
Lizenz Junioren Mark Kindler Lukas Wälde Lars Reiniger
Lizenz Juniorinnen/Damen Clarissa Mai Miriam Oeschger Jessica Benz
Lizenz Herren Marian Pablo Burkhardt Heiko Gutmann Uli Brucker
Fun Nachwuchsklasse Marvin Klumpp Andreas Stephan Gabriel Maier
Fun Juniorinnen/Damen Ingrid Heinrich Saskia Hauser Lena Hauser
Fun Senioren Dominik Bloesch Martin Pfefferle Markus Raunig
Fun Herren Markus Ziegler Sascha Nething Sascha Hauf
Lizenz weibl. Jugend Magdalena Oeschger Tina Schirmaier Anna Saier

2015

Klasse1. Sieger2. Sieger3. Sieger
Lizenz weibl. Jugend Tina Schirmaier Michaela Zehnder Leonie Sobiera
Lizenz Jugend (m/w) Julian Rösch Jakob Niemeyer Gregor Ehrath
Lizenz Junioren Yannic Wörner Vinzent Dorn Anrdé Moser
Lizenz Juniorinnen/Damen Clarissa Mai Magdalena Oeschger Miriam Oeschger
Lizenz Herren Heiko Gutmann Felix Klausmann Lukas Wälde
Fun Nachwuchsklasse Andreas Stephan Sven Treyer Marcel Fuchs
Fun Juniorinnen/Damen Ingrid Heinrich Nicole Kuttruff Lena Hauser
Fun Senioren Markus Sell Johannes Pohl Dominik Bloesch
Fun Herren Sascha Nething Marco Fey Moritz Mez

2016

Klasse1. Sieger2. Sieger3. Sieger
Lizenz Jugend Ian Millennium Jakob Niemeyer Julian Rösch
Lizenz Junioren Leon Willaredt Vinzent Dorn Adrean Leute
Lizenz Juniorinnen/Damen Clarissa Mai Tina Schirmaier Anette Millennium
Lizenz Herren Johannes Bläsi Felix Klausmann Lars Reiniger
Fun Nachwuchsklasse Sven Treyer Daniel Schnepf Lukas Riepl
Fun Juniorinnen/Damen Ingrid Heinrich Lena Hauser Verena Huber
Fun Senioren Johannes Pohl Markus Sell Markus Raunig
Fun Herren Anrdé Moser Sascha Nething Felix Huchle
Lizenz weibl. Jugend Anna-Lena Leimgruber Michaela Zehnder Laura Albrecht

Alle Angaben ohne Gewähr!

sitevisual